Заявку на оформление ЭЦП теперь можно отправить из программы

Опубликовано 01.02.2018

Отправить заявку на продление электронной подписи теперь можно прямо из программы. "Мой Груз.Электронная подпись" - бесплатное приложение на ПК, для отслеживания срока действия ЭЦП, своевременной подачи заявления на продление ЭЦП, а также подачи заявлений на выпуск ЭЦП для новой организации. Данная программа предназначена для упрощения процесса оформления электронной цифровой подписи. Также, для удобства заявителя, в программу включены бланки доверенности на получение ЭЦП третьим лицом и доверенность на право подписи документов на выпуск ЭП. 

Если пользователь использует ПО СТМ – ВЭД-Декларант, информация об ЭЦП, которые он использует, будет подгружаться в программу автоматически. Информация об используемых ЭЦП располагается в главном окне программы. 



Для отправки заявки на оформление ЭЦП на главной странице, на панели инструментов добавлены две клавиши: «Заявка на новую ЭП», «Заявка на продление ЭП».



Для оформления заявки на продление ЭП, необходимо выбрать нужную ЭЦП из списка на главной странице и нажать "Заявка на продление ЭП"



В окне «Оформления заявки на новую ЭП» пользователь может как самостоятельно заполнить всю необходимую информацию об организации и сотруднике, так и выбрать их из классификаторов. Также, возможно прикрепить документ. Из документов, для оформления заявки необходим только паспорт владельца ЭЦП. 



На панели инструментов, в главном рабочем окне программы расположены бланки доверенности на получение ЭП и на заверение документов/право подписи заявления. Оба документа подписываются руководителем организации-заявителя. 



Функционал программы регулярно расширяется.

Замечания, предложения принимаются по эл.адресу: support@deklarant.ru

Установка, консультация по работе с программой по телефону: 8(423)2300-506

 

Мой Груз.Электронная подпись

© 2011